"КомКом" - Компьютерная компания.
"КомКом" - Компьютерная компания.
Меню сайта

Скупка б/у ноутбуков, компьютеров и комплектующих

Если Вы решили продать старый компьютер, ноутбук или комплектующие от ПК, то наша компания с готовностью их выкупит. Ниже мы постарались ответить на ключевые вопросы скупки б/у компьютерной техники.

Что мы скупаем?
Какая будет сумма?
Какие нужны документы?
Как проходит скупа компьютера?
Куда везти старый компьютер?
Это полезно знать!

Что мы скупаем:

  • Системные блоки Socket LGA775/AM-2 и выше (в любом состоянии).
  • Ноутбуки, нетбуки (в рабочем состоянии).
  • Мониторы ЖК с любой диагональю (в рабочем состоянии).
  • Принтеры/МФУ лазерные (в рабочем состоянии).
  • Клавиатуры + мыши (в рабочем состоянии).
  • Компьютерные комплектующие:
    • материнские платы Socket LGA775/AM-2 и выше (в рабочем состоянии)
    • процессоры Socket LGA115x/AM3 и выше (в рабочем состоянии)
    • память от DDR2 и выше (в рабочем состоянии)
    • видеокарты от AGP 128Mb (в рабочем состоянии)
    • жёсткие диски от 80Gb (в рабочем состоянии)
    • звуковые платы (в рабочем состоянии)
    • контроллеры USB, SATA, SCSI, прочие (в рабочем состоянии)
    • прочие комплектующие (в рабочем состоянии)
  • Прочую компьютерную технику и аксессуары.

Какая будет сумма?

Внутренние компоненты компьютера

Сумма скупки компьютера или ноутбука б/у определяется его конфигурацией и техническим состоянием.
Конфигурация компьютера – это перечень компонентов (или комплектующих), которые входят в его состав. К ним относятся (рис. справа):

  1. Процессор
  2. Материнская плата
  3. Оперативная память
  4. Видеокарта
  5. Жёсткий диск
  6. Оптический привод
  7. Блок питания
  8. Корпус

Что касается технического состояния, то допускается отклонения в работе некоторых компонентов, но это скажется на цене компьютера при его скупке.

Если озвученная сумма скупки компьютера или ноутбука Вам покажется недостаточной, то смело называйте свою – в большинстве случаев мы с готовностью принимаем условия наших клиентов.

Может случиться так, что мы с Вами не сможем договориться о сумме. В этом случае имеется отличная альтернатива скупке б/у компьютеров – это приём на комиссию (реализацию), где Вы вольны устанавливать любую цену. В этом случае, деньги за свою технику Вы получаете после её продажи.

Какие нужны документы?

Единственный документ, который Вам обязательно понадобится – это Ваше удостоверение личности: паспорт, военный билет (для военнослужащих), и пр.
Документы на саму технику не обязательны, хотя их наличие приветствуется.

Как проходит скупка компьютера?

  1. Вы приносите компьютер.
  2. Мы определяем его конфигурацию.
  3. Согласовываем с Вами цену.
  4. Проводим проверку на работоспособность всех компонентов (в зависимости от их типа, проверка может занять до часа и более). Если будут обнаружены неисправности, то сумма скупки уменьшится.
  5. Подписываем «Договор», где указываются Ваши данные (как продавца), наши данные (как покупателя), характеристики продаваемой техники, сумма сделки.
  6. Расплачиваемся с Вами наличными деньгами и принимаем технику.

Куда везти старый компьютер?

Сдать компьютер или ноутбук б/у можно двумя способами: либо привезти его в наш магазин, либо вызвать нашего представителя на дом. В этом случае наш специалист приедет к Вам домой, где проведёт оценку и все необходимые для покупки процедуры (выезд на дом бесплатный в центральные районы).

Компьютерная техника перед покупкой обязательно тестируется. Как правило, это тестирование занимает определённое время, порой достаточно продолжительное. Но мы можем не тестировать технику совсем — просто заберём её в том состоянии, в каком она есть (при этом мы просто проверим её на включение — она должна подавать хоть какие-то признаки жизни). В этом случае стоимость покупки будет снижена.

Это полезно знать!

Перед тем, как продать б/у компьютер или ноутбук, убедитесь в том, что Вы сохранили у себя всю нужную информацию, имеющуюся на компьютере.
Помните, уже через несколько часов после того, как мы выкупим ваш старый компьютер, вся пользовательская информация на его жёстком диске будет уничтожена.
Если у Вас нет возможности сохранить всю нужную информацию, то мы с удовольствием Вам в этом поможем. В нашем сервис-центре перед скупкой компьютера выполнят копирование нужной информации на DVD или другой жёсткий диск. Стоимость услуги 200 рублей.

Программы, установленные на компьютере, скопировать не удастся. Чтобы продолжить пользоваться программой на другом компьютере, Вам придется заново её устанавливать. В связи с этим не забывайте сохранять атрибуты лицензионных продуктов: серийные номера, ключи активации, упаковку и пр.
Имейте в виду, что некоторые программы, в частности предустановленные версии ОС Windows (т.е. те, которые были установлены на компьютер перед его продажей), жёстко привязаны к системной плате компьютера. Продолжить пользоваться такой программой на другом компьютере без нарушении лицензии нельзя.

Нередко корпус компьютера бывает загрязнен. В случае скупки компьютера нами это не имеет значения, поэтому нет необходимости стараться дома его отмыть. Тем более, что при неудачной чистке компьютер может быть поврежден. Просто везите его таким, какой он есть.

Старайтесь перевозить компьютер в упаковке. Если нет заводской упаковки, то используйте любую подходящую по размерам картонную коробку. Статическое электричество, снег/дождь, случайные удары – всё это может пагубно сказаться на работоспособности компьютера. Случалось, когда человек дома отключал от сети работающий компьютер, привозил на заднем сиденье автомобиля к нам, и компьютер после этого больше не включался.

Подать заявку на скупку

Подать заявку на скупку компьютера с выездом на дом можно одним из способов:
1) отправкой SMS с текстом «скупка» на номер 8-952-653-85-82. После получения SMS мы свяжемся с Вами по телефону, с которого она была отправлена .
2) связаться с нами через Viber или WhatsApp по номеру 8-952-653-85-82

Напоминаем, что выезд на дом беcплатный (в центральные районы города).

Усиление информационной защиты компьютера Книга отзывав и предложений Серверы для дома - файловые, торрент, игровые Animals need your help Member of The Internet Defense League
 
   Карта сайта
Xeon OUR SITE IS
POWERED BY