"КомКом" - Компьютерная компания.
"КомКом" - Компьютерная компания.
Меню сайта

Приём компьютеров и комплектующих на комиссию

Существует масса причин, в следствие которых возникает необходимость продать компьютер. Один из вариантов – это продать технику сразу. Его главное достоинство – это быстрота, ведь вы получаете свои деньги сразу. Но если для Вас решающее значение имеет размер суммы, а сроки её получения для Вас вторичны, то идеальным вариантом будет воспользоваться услугами Комиссионера – стороннего продавца, который за вознаграждение возьмёт на себя все хлопоты по продаже Вашего компьютера.

В чём же принципиальное отличие между вариантом, когда Вы продаёте технику сразу и вариантом, когда Вы отдаёте её на реализацию (комиссию)? В размере получаемой суммы и времени получения этой самой суммы. В первом случае меньше, но сразу. А во втором, соответственно, больше, по потом.
Какой может быть разница между этими суммами? В каждом случае она индивидуальна, но в среднем человек, который получает деньги потом, выигрывает около 20 процентов от суммы. Какой срок? А вот здесь что-либо прогнозировать крайне сложно – сроки реализации могут составлять от одной недели по полугода и более. Главным образом это зависит от востребованности товара покупателями и установленной на него ценой.

Итак, Вы решили продать компьютер, прибегнув к нашей помощи. Как это выглядит на практике? Все очень просто. Вы привозите компьютер к нам. Мастера нашего сервис-центра изучают компьютер, определяют его конфигурацию, состояние, и на основе этого мы даем рекомендации по цене. Вы можете следовать этой рекомендации, либо можете установить свою цену. Имейте в виду, что чем стоимость выше, тем дольше срок реализации. И наоборот – чем дешевле, тем быстрее произойдет продажа.
Затем составляется «договор комиссии» и мы с вами его подписываем. В «договоре комиссии» указываются наши данные, Ваши данные, основные условия сотрудничества, конфигурация компьютера, его цена в продаже и сумма, которая будет Вам выплачена после реализации. Всё. Вы забираете свой экземпляр «договора комиссии», оставляете компьютер, и для Вас наступает время ожидания его продажи. Мы же его тестируем, приводим в товарный вид, и выставляем на витрину – продажа началась.

Каждые две недели нереализованный товар уценивается на 10%. Несмотря на это, бывает так, что прошло уже значительное время, а техника так и не реализована, и Вы начинаете испытывать нетерпение от ожидания денег. Как поступить в такой ситуации? Самое простое – это продать компьютер нам. Также можно его забрать и продать своими силами. А можно существенно снизить его цену – это увеличит вероятность скорейшей продажи.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы по нашей услуге «Приём товара на комиссию», то мы с удовольствием ответим на них по телефону: 8-952-653-85-82, или приходите пообщаться лично к нам в магазин.

Стоимость компьютера (для справки)
Стоимость компьютера определяется совокупной стоимостью входящих в его состав компонентов (комплектующих) К ним относятся (рис.справа):

  1. Процессор
  2. Материнская плата
  3. Оперативная память
  4. Видеокарта
  5. Жесткий диск
  6. Оптический привод
  7. Блок питания
  8. Корпус

Возможно, Вам также будет интересна информация по скупке компьютеров.

Усиление информационной защиты компьютера Книга отзывав и предложений Серверы для дома - файловые, торрент, игровые Animals need your help Member of The Internet Defense League
 
   Карта сайта
Xeon OUR SITE IS
POWERED BY