"КомКом" - Компьютерная компания.
"КомКом" - Компьютерная компания.
Меню сайта

Модернизация компьютеров

Если мощности компьютера перестало хватать для решения необходимых задач, значит настала пора его обновить. Сделать это можно разными способами: просто купить более мощный компьютер, обменять компьютер на новый, или сделать его мощнее. Последний вариант достаточно распространен и носит гордое название «модернизация компьютера».

Благодаря тому, что компьютер построен на модульном принципе, его внутренние части – модули (или комплектующие) – могут быть с успехом заменены на другие, более новые и производительные. Такая операция по увеличению производительности компьютера путем замены отдельных его компонентов на более мощные называется «модернизация компьютера», или «апгрейд компьютера» (от англ. "upgrade" – обновление). Это оптимальный вариант для тех, кто желает иметь компьютер с необходимым уровнем производительности, и планирует тратить при этом минимум средств. Чаще всего модернизация включает в себя замену процессора на более производительный, увеличение объёма оперативной памяти, замену видеокарты на более мощную.
Реже апгрейду подвергаются материнские платы (при их замене, из-за проблем с совместимостью, приходится, как правило, ставить также новые и процессор, и оперативную память, и, реже, видеокарту и блок питания).

Нужно заметить, что не всегда есть смысл в модернизации компьютера. Если он очень старый, то замена лишь отдельных его компонентов может оказаться бесполезной, в таком случае речь может вестись исключительно о замене компьютера целиком.

Как показывает опыт, при модернизации компьютера нередко встаёт выбор: что важнее – не превысить определенный бюджет (какой?), или любыми средствами добиться определенного результата (какого?). Поэтому, если Вы приняли решение провести модернизацию компьютера, то мы настоятельно рекомендуем Вам чётко ответить на следующие два вопроса и определить для себя главный из них:

  • Какую сумму Вы готовы потратить на модернизацию компьютера?
  • Какую задачу должен будет способен выполнять компьютер после модернизации? Проще говоря, какие программы должны будут на нём нормально работать?

Сразу скажем, что именно эти два вопроса задаст Вам наш специалист при Вашем обращении, поэтому есть смысл обдумать их заранее.

Как всё происходит

Вы доставляете компьютер к нам в магазин. Наш специалист изучит текущую конфигурацию Вашего компьютера, задаст Вам вышеуказанные вопросы, и на основании ответов предложит варианты апгрейда компьютера. После выбора конкретного варианта Вам выписывается сохранная расписка на компьютер, и Вы оставляете его на некоторое время у нас. На какое именно время – это зависит от глубины модернизации компьютера. Весь процесс, с учетом самой операции замены и последующих обязательных тестов стабильности, может занять от 1 часа до пары дней. По Вашему желанию мы можем использовать для модернизации компьютера либо комиссионные комплектующие (прошедшие строгую проверку), либо новые.

Стоимость модернизации

В общем случае апгрейд компьютера будет тем дешевле, чем новее компьютер, ведь чем компьютер старше, тем больше его компонентов нужно заменить для доведения его мощности до требований большинства современных программ. Хотя, безусловно, уровень и глубина модернизации компьютера, а значит и её стоимость, определяются для каждого случая отдельно и полностью зависят от ответов на вышеуказанные вопросы. Конечная сумма модернизации компьютера вытекает из общей стоимости устанавливаемых комплектующих и стоимости работ (от 200 рублей).
Напоминаем: часть суммы, затраченной на апгрейд компьютера, может тут же Вам вернуться, так как старые компоненты мы можем у Вас выкупить.

Где произвести модернизацию

Исключительно в магазине (доставка компьютера в магазин и обратно, для центральных районов города бесплатно). Дело в том, что после апгрейда компьютера специалисты нашего сервис-центра обязательно проводят ряд тестов его новой конфигурации, чтобы убедиться в ее полной работоспособности. Эти тесты проводятся специалистами и иногда занимают значительное время. Мы не рекомендуем проводить модернизацию компьютера своими силами в случае, если у Вас нет достаточного опыта и знаний в области компьютерной техники, сборки/разборки компьютера, и обращении с электронными компонентами. Также мы не рекомендуем доверять модернизацию компьютера лицам, в квалификации которых Вы не до конца уверены. На все Ваши вопросы относительно проведения апгрейда компьютера мы с удовольствием ответим по телефону: 8-952-653-85-82, или приходите пообщаться к нам в магазин.

Усиление информационной защиты компьютера Книга отзывав и предложений Серверы для дома - файловые, торрент, игровые Animals need your help Member of The Internet Defense League
 
   Карта сайта
Xeon OUR SITE IS
POWERED BY