"КомКом" - Компьютерная компания.
"КомКом" - Компьютерная компания.
Меню сайта

Обмен старых компьютеров на новые с доплатой

Обмен компьютеров, по своей сути, это покупка нового с одновременной продажей старого компьютера. Иными словами, приобретая новый компьютер Вы оплачиваете часть стоимости не деньгами, а своим старым компьютером. Такая схема носит название «Трейд-ин» (от английского "trade-in" – «предмет, сдаваемый в счёт оплаты нового») и имеет большое распространение в мире благодаря своему исключительному удобству.

На практике это выглядит следующим образом: решив поменять компьютер Вы привозите его к нам (либо на дом к Вам выезжает наш специалист). Мы этот компьютер оцениваем, и определяем сумму, за которую его у Вас выкупаем – она и будет являться суммой, зачтённой за старый компьютер при покупке нового. Эта сумма, по Вашему желанию, может быть либо выдана Вам наличностью (и Вы сами затем внесёте её в покупку нового целиком, либо частично), либо зачтена при приобретении нового. Затем Вы выбираете новый компьютер и, доплатив разницу между его стоимостью и зачтённой суммой, приобретаете его. Всё очень просто.

Сумма доплаты

Итак, Вы решили поменять компьютер. Сразу возникает вопрос: какую сумму нужно будет доплатить при обмене компьютера? Ответ зависит от стоимости нового и суммы, в которую будет оценен старый. Определяющим фактором из этих двух является цена нового – как показывает практика, редко получается зачесть более 50% цены. Логичным будет спросить: в какую сумму оценят старый? Стоимость старого компьютера может быть различной и зависит от его конфигурации и рабочего состояния. Конфигурация компьютера – это перечень внутренних компонентов (или комплектующих), которые входят в его состав. К ним относятся: процессор, материнская плата, оперативная память, видеокарта, жёсткий диск, и пр. Что касается рабочего состояния, то в идеальном случае компьютер должен быть полностью исправен. Допускается отклонения в работе нескольких компонентов, но это, безусловно, сказывается на итоговой стоимости. Неудовлетворительное внешнее состояние компьютера (загрязненность и пр.) не оказывает влияния на его цену при обмене компьютеров.Таким образом при оценке компьютера мы определяем его конфигурацию и проводим его полное тестирование. На основе этого и высчитываем его стоимость. Стоит также упомянуть, что на стоимость компьютера ещё влияет и его возраст - чем компьютер старше, тем ниже его цена.

Сохранение информации со старого компьютера

Чтобы сделать обмен компьютеров максимально комфортным, мы ввели ещё одну услугу – при обмене компьютера копирование всей необходимой информации со старого компьютера на новый. Теперь все Ваши документы, любимые фильмы и музыка останутся с Вами без каких-либо усилий с Вашей стороны.

Где произвести обмен

Изначально обмен компьютеров проводился исключительно в нашем магазине, что было не слишком удобно ряду наших клиентов. С недавнего времени мы ввели новую услугу – обмен компьютера на дому. Поэтому сейчас чтобы сменить компьютер не обязательно куда-то ехать – мы всё можем сделать у Вас дома.

Итак, два варианта:

  • В магазине. Вы привозите свой старый компьютер к нам в магазин. Наш специалист изучает конфигурацию компьютера, проводит проверку исправности, производит его оценку. Как указывалось выше, старый компьютер фактически покупается нами, поэтому составляется и подписывается Договор купли-продажи, где указываются Ваши данные (как продавца старого компьютера), характеристики старого компьютера, и сумма, которая подлежит зачёту (стоимость старого компьютера). Эту сумму мы выплачиваем Вам наличностью, либо она вычитается при оплате нового компьютера. Обратите внимание на Допуслуги.
  • На дому. Наш представитель выезжает к Вам на дом. Он проводит все действия по оценке старого компьютера и определяет сумму к зачёту. Вы выбираете из прайса понравившийся компьютер. Разницу в стоимости – необходимую доплату – Вы передаете нашему представителю. Затем он привозит к Вам на дом приобретенный Вами компьютер, устанавливает его, и забирает старый. Вообще нужно сказать, что приведенный вариант – лишь обобщенная схема. В каждом конкретном случае она может быть иной, и это заранее обговаривается.

Все новые компьютеры поставляются от ведущих компьютерных компаний города: DNS, Sunrise, Декада, что гарантирует высокое качество новых компьютеров и достойный уровень сервисного обслуживания

Если Вы решили поменять компьютер и у Вас возникли вопросы по услуге «Обмен компьютеров», то мы с удовольствием ответим на них по телефону: 8-952-653-85-82, либо заходите пообщаться к нам в магазин.

Усиление информационной защиты компьютера Книга отзывав и предложений Серверы для дома - файловые, торрент, игровые Animals need your help Member of The Internet Defense League
 
   Карта сайта
Xeon OUR SITE IS
POWERED BY